Среда, 17.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость

Uploadcenter

Поиск
Вход на сайт
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 57
Статистика
Друзья сайта

Установка и настройка. - Форум

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Receiver "A" » Abcom/Relook/DGS/Cubecafe » Установка и настройка. (Заливается Энигма в ресивер как и обычный имидж с помощью Fl)
Установка и настройка.
keysДата: Четверг, 01.05.2008, 15:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
Заливается Энигма в ресивер как и обычный имидж с помощью FlashTools. Инструкция здесь.
Обязательно дождитесь завершения процесса! Не забывайте, что имидж Энигмы большего размера, чем обычный и соответственно требуется больше времени для прошивки. После заливки еще очень долго идет инициализация памяти. Важно дождаться надписи DONE.

ВАЖНО!!! Для некоторых версий Энигмы (напр. SifTeam, Nabilo, Gemini, Collosseum), после того как получили "done" на дисплее, нажать кнопку Standby для перезагрузки и нажать и удерживать кнопку ">" около 7 sec. Выбрать в меню на экране DM5620 ( 06 на дисплее ресивера) стрелками вверх/вниз и нажать OK.

Если при установке SF-Энигмы после других Энигм появляется FATAL ERROR couldn`t load RC Mapping file for DM5XXX... - выдернуть вилку и вставить обратно одновременно удерживая кнопку ">" около 7 sec. Выбрать в меню на экране mid 20 стрелками вверх/вниз и нажать OK.

Если загрузка тормозится на экране выбора языка:
1. запускаем консольный логер (гипертерминал)
2. перегружаем тюнер, дожидаемся появления окна выбора языка
3. в консоли – ifconfig, получаем ип тюнера
4. по фтр (root/dreambox) забрасываем в var утилиту edb (творение товарища sandali, найти можно у denktenk-а), ставим атрибут исполняемый (chmod 755)
5. затем /var/edb 200 – получаем список ключей в eprom
6. пытаемся добавить ключ - /var/edb 200 add mID 06
7. если не вышло, удаляем что-нибудь некритичное /var/edb 200 del volume, и добавляем нужный ключ (п. 6)
8. reboot в консоли, и вуаля (спасибо i3).

Настройка разных версий Энигмы может незначительно отличаться. Далее перечислены основные действия по настройке.
Итак, сразу после первой загрузки Энигмы:

1. Выбрать часовой пояс, систему цветности (PAL), язык (пока только английский).
2. Настроить сетевое соединение. По умолчанию включено DHCP, и если у вас нет извращений типа ВПН, тюнер сам уже определит и АйПи, и шлюз, и ДНС. И все же, я предпочитаю использовать ручную настройку, чтобы у тюнера был постоянный IP-адрес. Для этого нужно снять птичку с поля DHCP и заполнить все поля. Например:
IP: 192.168.0.150 (выбирается свободный в своей сети)
Netmask: 255.255.255.0 (всегда одинаково)
Type: LAN
Nameserver: 192.168.0.254 (например, если подключение по ADSL, то это адрес модема)
Gateway: 192.168.0.254
Ваши значения могут отличаться от приведенных!

Если устанавливаете Энигму не первый раз, то заодно можно настроить автомонтирование диска.

Внимание: В меню конфигурации спутников НЕ ЗАХОДИТЬ и ничего там НЕ МЕНЯТЬ! В имидже присутствуют прописанные каналы с Астры , на них пока не обращать внимания.
НЕ ДЕЛАТЬ сброс в заводские установки, как это рекомендуют на других имиджах!!!
3. Если собираетесь использовать эмуляторы на SF Энигме, то лучше установить их сейчас. Это можно сделать и после полной настройки, но тогда нужно будет убедиться, что у вас достаточно свободного места в /var (запретить кэш EPG, телетекста, удалить лишние файлы). См инструкцию по установке эмуляторов в зависимости от версии. Заодно можно зайти "available packages (Feed:Locale)", скачать и установить НЕМЕЦКИЙ язык (enigma-Loсale-de) - потом можно будет сделать из него русский.


IP-TV
 
keysДата: Четверг, 01.05.2008, 15:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
4. Если вас напрягает английский язык - устанавливаем русский язык: в папке /var/tuxbox/config/enigma/lokale/de/LC_MESSAGES/ лежит файлик tuxbox-enigma.mo - его мы заменяем вот этим (предварительно распаковав).
Заходим в меню тюнера - setup / system settings / OSD language - выбираем "Deutsch", выходим полностью из меню и на всякий случай перегружаем тюнер.
Теперь практически все пункты меню будут на русском. Практически (но не полностью на 100%) - это потому , что в исходниках (в данном случае в немецкой локализации, с которой сделан перевод (автор kateplov) заложены не все фразы - всё, что туда не попало, осталось на АНГЛИЙСКОМ.
5. Если вы до сих пор не перезагружали ресивер - ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ его СЕЙЧАС!!!
6. Работа со списком каналов и спутников.
В имидже присутствуют прописанные каналы с Астры и конфигурация спутников - "нестандартная пользовательская конфигурация" - один спутник (Астра) через Дисек1.1
Заходим в Меню/ Установка/ Поиск сервисов/ Конфигурация спутников/
Нам надо для начала прописать свой спутник вместо Астры и хотя бы пару каналов - после этого можно будет удалить тот мусор, который пришёл вместе с имиджем.
Для этого становимся на строчку спутника - ОК - выбираем из списка наш любимый НТВ+ (EutelSesatW4)- ОК
- становимся на LNB - ОК - выбираем LNB 0, во всех трёх строчках ставим частоту 10750, если кабель длинный, ставим галку "повысить напряжение" (у меня 30м нормально без неё)
- жмём СИНЮЮ кнопку (след. стр.) : Toneburst - нет, ДисекС режим - 1,0 , Параметры ДисекС - соответственно тот, на котором висит НТВ-шный конвертор. (АА-1-й, АВ-2-й, ВА-3-й, ВВ-4-й входы соответственно)
Галки "секвентальный повтор" и "быстрый дисек" не нужны.
-жмём Зелёную кнопку (сохранить) и возвращаемся в меню "Конфигурация спутников"
- становимся на квадрат 22кгц (Hi/Lo) - ОК- и выбираем "Off". Жмём Зелёную кнопку- сохранить - и возвращаемся в меню "Поиск сервисов"
ВНИМАНИЕ! начинать настройку надо именно с НТВ-ного спутника, иначе не сохранится "нестандартная пользовательская конфигурация" - остальные спутники можно будет потом добавить, так же как и настроить потом различные конфигурации дисеков, моторов, конверторов.

БЕЗ ПЕРЕЗАГРУЗКИ после настройки конфигурации 1-го спутника заходим в меню "Ручной поиск транспондера".
Выставляем частоту транспондера (например, 12322), фек 3/4 , Поляризацию (вертик./прав) и скорость потока (27500).
Можно поставить галку на "сетевой поиск" - Остальные галки не ставить. Если тюнер захватил сигнал, достаточный для работы, автоматом выскочат галки "LOCK" , "SYNC".
Жмём зелёную кнопку - поиск пошёл.
Аналогично можно пройти поиском по горизонтальным (левым) транспондерам НТВ, и в конце поиска убедиться, что все каналы выгреб со спутника.
После этого можно удалять старые каналы с Астры, добавлять новые спутники, редактировать списки каналов.
7. Для экономии памяти ресивера, да и для собственного удобства, предпочтительно создать свой файл спутников/транспондеров satellites.xml, содержащий только те спутники/транспондеры, которые вы будете реально смотреть. Формат файла satellites.xml и один из способов его изменения описаны здесь. Во избежание проблем, не удаляйте спутник Astra 19.2E! Не забудьте перезагрузить ресивер после замены этого файла.
8. Если вы используете протокол USALS для управления мотоподвесом с несколькими конверторами, установленными на одной тарелке и подключенными через Дисек, не забудьте указать свои координаты для каждого конвертора: Setup->Service Searching->Motor Setup->[LNB 0, LNB 1,...]


IP-TV
 
Форум » Receiver "A" » Abcom/Relook/DGS/Cubecafe » Установка и настройка. (Заливается Энигма в ресивер как и обычный имидж с помощью Fl)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: